Первый Канал /// Звёздная жизнь

Объявление


Человек года. Второй этап. Первый конкурсный день. hot
Выбор симпатий. Итоги. hot
Битва звёзд! ВИА Самоцветы vs NEW Самоцветы! hot
Проект "Большой брат" ждёт тебя! Регистрируйся обязательно! hot
Задай свой вопрос толкователю снов. hot
Свежий выпуск цитатника. Читать всем! hot
Помоги с журналом. Нам важно твое мнение. hot
Дискуссия на тему обрезания. Прими участие, не сиди на месте! hot
Icon - contest "Marilyn Monroe". Голосование. hot
Запись участников на мероприятие "Чумовая пятница". hot

Приветствуем Вас, гости дорогие! Регистрируйтесь и располагайтесь здесь, если Вы ещё этого не сделали. Ждём Вашей активности в ролевых играх, а также конкурсах и акциях, которые мы для Вас проводим. Скучно не будет!



Внимание! На смену "Мафие" совсем скоро придёт очень интересный и необычный проект, в котором каждый сможет с большим интересом поучаствовать! Будьте к этому готовы!!!



Внимание!!! Участники "Большого Брата", в 21:00 ждём Вас здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Канал /// Звёздная жизнь » Детективы » Интервью с детективами


Интервью с детективами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь будут различные интервью с детективами !

0

2

Елена Федюшина: «После пятого дубля я поняла, что веселье только начинается!»

- Лена, ты окончила Международный Славянский институт им Г. Р. Державина. Честно говоря, я впервые слышу об этом учебном заведении. Могла бы ты немного рассказать о своей учебе?

- Институт, действительно, существует не так давно, а актёрский факультет там открылся в 1997 году. Когда я поступила в «Славянку» (так все выпускники называют Славянский институт),
я даже не представляла себе, что, переступив порог института, на 4 года забуду обо всём! Учёба была настолько насыщенная и интересная, что я пришла в себя только после выпускного вечера.
Вообще студентам «Славянки» очень повезло – у них есть уникальная возможность поработать с лучшими мастерами разных театральных ВУЗов Москвы. Я училась на курсе н. а. РФ Л.И.Ивановой
и В.Г.Байчера. А на курсе у нас преподавали – н. а. РФ, профессор Щукинского училища Ю.М.Авшаров. Т.И.Васильева была зав. кафедрой речи, она принимала наш первый в жизни экзамен по речи.
В.А.Сажин преподавал сцен. движение. В первый год обучения это была моя любимая дисциплина, потом появилось фехтование, и их стало две. А вообще наш курс получился очень музыкальный.
Мы с первого года занимались мастерством с Людмилой Ивановной прямо на сцене её музыкального театра, а на втором курсе некоторые студенты уже стали постепенно вводиться в репертуарные
спектакли. И одним из дипломных спектаклей у нас на курсе был мюзикл «Доходное место», который потом в «Экспромте» (театр под руководством Людмилы Ивановой, прим. автора) целый сезон
был в репертуаре. Благодаря Людмиле Ивановне у нас была возможность даже после выпуска вместе работать почти всем курсом. Многие выпускники, и я в том числе, сейчас заняты в труппе театра «Экспромт»,

- Как складывалась твоя театральная карьера?

- Я с самого детства занималась музыкой. Закончила муз. школу по классу арфы, очень любила петь, поэтому всегда мечтала попасть в музыкальный театр. Уже на втором курсе я первый раз вышла
на сцену театра «Экспромт». В спектакле «Маменька» по произведениям Гоголя я сыграла Панночку. У меня была небольшая, но очень красивая, музыкальная сцена. Когда я закончила учиться,
Л.И.Иванова пригласила меня работать в театре, и меня стали занимать в новых постановках. Кстати, спектакль «Дама-Невидимка», который идёт уже 2 сезона, тоже вырос из нашего дипломного спектакля.

В 2006 году я работала в театре «Чеховская студия», который открыл наш второй худ. рук. В.Г.Байчер. В репертуаре были наши дипломные спектакли – «Дядя Ваня», «Евгений Онегин» и др.
Мы сыграли несколько спектаклей на Поварской в рамках проекта «Открытая сцена», и в Чеховском имении – Мелихово.

Сейчас я продолжаю работать в театре «Экспромт», играю и в детских спектаклях – это очень интересно! Играть для детей – особое удовольствие!
Кстати, в своём первом спектакле «Маменька» меня, так сказать, «повысили», теперь я уже играю другую героиню Гоголя – Солоху.

- С 2006 года ты снимаешься в кино. Как ты в первый раз очутилась на съёмочной площадке?

- Однажды мне нежданно-негаданно позвонила ассистент по актёрам и внезапно меня пригласила, а я вдруг взяла и приехала на съёмки проекта «Офицеры» режиссёра Мурада Алиева.
У меня там был эпизодик: «золотая молодёжь», середина 80-х годов. Всё проходило очень забавно, мы катались на раритетном ЗИМе, который стоял на платформе. По сценарию пили
шампанское, ели шашлыки, а так как это были мои первые съёмки, я решила, что в кино всегда всё весело! А когда стали снимать сцену, где мы всей компанией, после пикника бежим
купаться, я поняла, что не всё. Съёмки проводились в сентябре, и вода в озере была уже холодная. И вот мы по команде «начали!» 5 дублей подряд с радостными лицами забегаем в воду!
После пятого дубля я поняла, что веселье только начинается.

- А как ты стала участвовать в проекте «Детективы»?

- Когда проходил кастинг на главные роли в проекте «Детективы», меня пригласили помочь и поучаствовать в пробах, где я играла потерпевшую, которую допрашивали будущие детективы.
Кстати, тогда я и познакомилась с Алексеем Насоновым. А потом, через месяц меня опять вызвали на пробы, но уже не просто помочь – я пробовалась на помощницу детектива, и как видите, всё прошло удачно.

- Твоя героиня жизнерадостная (в хорошем смысле) девушка. Это – ты или полностью выстроенный экранный образ?

- Образ помощницы детектива всё-таки достаточно сложный. Это – серьёзный человек, с хорошей координацией, способный принимать молниеносные решения. Всё это мне присуще, но в жизни, я, конечно,
человек более эмоциональный, и очень часто чувства берут верх над логикой. Мне есть чему поучиться у своей экранной героини. Но я рада, что она получилась жизнерадостной, потому что эта черта меня
всегда привлекала в людях.

- Многие телезрители воспринимают тебя как настоящую помощницу детектива. Тебе это льстит?

- Конечно, приятно, когда люди тебе верят. Это значит то, что ты делаешь – у тебя хорошо получается.

- Насколько повысилась твоя популярность? Узнают ли тебя на улицах, берут автографы и т.д.?

- На улицах меня действительно часто узнают: кто-то хочет получить автограф или со мной сфотографироваться, а кто-то просит помочь разобраться с проблемами. Как-то в перерывах между
сценами к нам с Игорем Лукиным подошла женщина и попросила совета. Просто увидела нас на улице и решила обратиться. Очень долго рассказывала нам о своём сложном случае, но, в конце
концов, всё-таки решила взять автограф. Раздавать автографы, конечно, здорово, но иногда людям бывает нужно, чтобы их просто выслушали, и очень приятно, если ты сможешь этим хоть как-то помочь.

- Чем ты занимаешься в свободное от съёмок время?

- В свободное время я встречаюсь с друзьями. А дальше – всё зависит от настроения (Улыбается).

0

3

Алексей Насонов: "Кто раньше знал обычного миллиционера?"

- Насколько мне известно, у вас – художественное образование. Но вы в прошлом – сотрудник органов внутренних дел. Почему же Вы не стали художником?

- Я захотел в своё время после армии поступить в художественное училище, я его окончил. Потом захотелось поработать в милиции.

- Как Вы стали участвовать в проекте «Детективы»?

- Меня пригласил один знакомый, район которого я обслуживал, когда ещё был милиционером. Потом в «Телеформате» отсняли несколько проб, и стал участником проекта «Детективы».

- Вы по характеру отличаетесь от Игоря Лукина. Это происходит только на экране или в жизни тоже?

- Вы знаете, ситуация такая, что мы с Игорем проводим вместе не очень много времени, поэтому я не могу Вам назвать радикальные отличия наших характеров. Когда работаю я, - он отдыхает и наоборот.

- Насколько экранная оперативная работа отличается от реальной?

- Да она отличается во всём! Дело в том, что на экране происходит постановка сценария, поэтому свои навыки бывшего сотрудника органов внутренних дел я не применяю.

- Были у вас вначале трудности из-за отсутствия актёрского опыта?

- У нас самого начала подобрался прекрасный коллектив, поэтому я бы не сказал, что были какие-либо трудности. Что-то мне подсказывали, в чём-то помогали на первых порах.

- Насколько повысилась ваша популярность? Узнают ли вас на улицах, берут автографы и т.д.?

- Да. Этот момент, конечно, присутствует, и не всегда это всё в радость. Конечно, кто раньше знал обычного милиционера? А теперь меня многие знаю в лицо.
Несколько раз меня просили провести расследование. Приходили письма, да и сейчас тоже, наверно, приходят.

- Чем вы занимаетесь в свободное от съёмок время?

- Я написал несколько сценариев для «Детективов», по которым очень удачно сняли несколько серий. Кроме того, у меня трое детей, поэтому свободного времени у меня, практически, нет.

0

4

Игорь Лукин: "Когда человека "припираешь к стенке", то он срывается!"

- Насколько мне известно, Вы по образованию – повар. Были сотрудником правоохранительных органов. Сейчас являетесь майором в отставке.
Расскажите, пожалуйста, как повар переквалифицировался в милиционера?

- После школы мне захотелось стать поваром, я поступил в соответствующее заведение, немного поработал, а потом это всё осталось в виде хобби.

- Игорь, как Вы стали участвовать в проекте «Детективы»?

- Я был приглашен на кастинг. Сначала мне позвонила женщина, хорошо знакомая мне по работе в доме культуры ГУВД и сказала, что проходит кастинг.
Она пригласила приехать и пройти его. Я приехал и прошёл!

- Многие зрители воспринимают «Детективов» как документальный жанр, к чему, как я понимаю, и стремились его создатели?

- Да именно так, значит мы играем очень убедительно, раз зрители это всё так воспринимают.

- Есть ли какие-нибудь национальные особенности «Детективов», учитывая их иноземное происхождение?

- У нас нет особых национальностей, мы подстраиваемся под любые конфессии, для нас никакой разницы нет! У преступности, как и у терроризма, нет национальности,
поэтому мы должны бороться со сволочами любой национальности.

- Насколько сейчас в стране развит институт частного сыска?

- Мне кажется, что он у нас ещё слабо развит, так как по этому поводу нет нормального законодательства. В основном, происходит сбор информации.

- Почти вся работа вашего агентства строится на прослушивании или просмотре, благодаря специальным «жучкам» и скрытой камере.
Однако никакой суд не сможет признать такие доказательства, так как они – незаконны. Как Вы сможете это пояснить?

- Всё равно это – косвенные доказательства, которые могу помогать следствию. В суде они действительно не могу быть доказательствами,
но когда человека «припираешь к стенке», он срывается, и есть вариант, что он во всём сознается.

- Насколько истории приближены к реальности, или это лишь плод воображения сценаристов?

- Вы знаете, все происходит по-разному: есть очень реальные истории, буквально взятые из жизни, а другие – плод воображения сценаристов, раз на раз не приходится!

- Насколько повысилась Ваша популярность? Узнают ли Вас на улицах, берут автографы и т.д.?

- Да, без этого не обходится! Чем дольше идёт сериал, тем выше становится наша популярность, но это меня «напрягает», так как спокойно теперь никуда не пойдёшь.

0

5

Юлия Дюльдина: "Я постараюсь больше раскрепощаться перед камерой!"

- Юля, в 2003 году ты окончила Новосибирский Государственный Театральный Институт. Почему ты решила стать актрисой?

- Я занималась в студии пластики при академическом театре «Глобус» в Новосибирске, а можно ещё вспомнить более ранний период. С пяти лет я пошла в цирковую студию и занималась
там долгие годы до 12-13 лет, потом стала танцевать русские народные танцы и заниматься в различных кружках, также ориентированных на танцы. Далее, как я уже говорила, я пошла
в студию пластики при театре, - для меня открылся этот театральный мир. Мне там было очень комфортно, и понравилась сама атмосфера спектаклей и тетра, поэтому я решила пойти учиться
в театральное училище. Туда можно было поступать после 9-го или 11-го классов. Но я поступила после 10-го и окончила школу – 11-й класс на уровне первого курса института. Одновременно
с учёбой я работала на телевидении и в театре «Старый дом». После окончания учёбы меня единственную со всего курса взяли на службу в этот театр, где я проработала четыре года.
Ещё я окончила университет экономики и управления, а затем перебралась в Москву.

- Как складывается сейчас твоя театральная карьера?

- В театральной деятельности я сделала перерыв и сейчас я снимаюсь в проекте «Детективы».

- На проект «Детективы» ты попала не самого начала, а качестве замены другой Юли. Расскажи, как это произошло?

- В сентябре проекту исполнилось три года. Юлю (Вайшнур – прим. автора), на чьё место я пришла, пригласили сниматься в телесериал «След». В него я пришла на роль Юли.
Сначала меня пригласили на кастинг, я его прошла и теперь участвую в этом проекте.

- Трудно было вписаться в сформировавшуюся команду?

- Коллектив подобрался очень хороший и дружный, меня ребята поддерживают, поэтому влиться в коллектив было легко. Я по ним всегда скучаю, когда у меня выходные, или, как недавно у меня был, отпуск.

- Что в твоей героине от вас, а что от экранного образа?

- Моя героиня по характеру стойкая, быстрая, она сразу всё распознаёт, «поднимает» различные базы данных, всё проворно находит. Мне эти черты характера также присущи.
Моя Юля очень исполнительная, и это во мне тоже присутствует. Я люблю стрелять, в свободное время посещаю тир, моя героиня тоже хорошо стреляет. Ещё я занимаюсь экстремальным
видом спорта – горными лыжами. Кроме того, я оканчивала школу экстремального вождения, и моя героиня хорошо водит машину, и этот фактор нас тоже объединяет.

- Многие телезрители воспринимают тебя как настоящую помощницу детектива. Тебе это льстит?

- Конечно же, льстит! Я постараюсь приобрести больше навыков, раскрепощаться перед камерой. Я считаю, что я ещё немного зажата и не полностью «купаюсь» в своей роли и игре.

- Насколько повысилась твоя популярность? Узнают ли тебя на улицах, берут автографы и т.д.?

- Я на проекте с мая, и у нас был двухнедельный отпуск, во время которого мне удалось съездить на недельку в Турцию. И там ко мне подходит женщина спрашивает: «Вы снимаетесь в кино?».
Я отвечаю – да. Она продолжает: «Мой сын смотрит телесериал «Детективы», и ему он очень нравится. Можно с Вами сфотографироваться?». Я, естественно, согласилась.

- Чем ты занимаешься в свободное от съёмок время?

- Я люблю кататься на роликовых коньках, например, на Поклонной горе, летом я катаюсь и на обычных коньках на одном из круглогодичных катков, люблю заниматься спортом.
У меня очень много приятелей и друзей, которые в Москве поступили в ВУЗы – в «Щуку» (Театральное училище им. Щукина, прим. автора), ГИТТИС. С ними я и провожу свое свободное время!

0

6

Иван Джанчатов: "Я заводной, юморной и даже взрывной!"

- Иван, ты окончил РГСУ – Российский государственный социальный университет. На каком факультете ты учился? Расскажи о своих студенческих годах.

- Я окончил социально-экономический факультет, 20% - четверочки, остальные – пятёрочки. Затем учился в аспирантуре и сдал аспирантский минимум, написал диссертацию, вот буду защищаться, скорей всего, в октябре.
Буду, надеюсь, кандидатом наук. Студенческие годы были прекрасными и запомнились тысячами приколов. Это самые лучшие годы, как все говорят. Было всё, что, рассказать какой-нибудь смешной случай?

- Если есть, то да!

- Например, на первом курсе началась высшая математика, и мне помогал мой друг, окончивший экономический институт. 14-го февраля я купил две больших игрушки и говорю ему:
«Серёга, вот тебе игрушка, а вот – мне игрушка. Подходишь к любой понравившейся тебе девушке и говоришь: "Я за Вами наблюдал полгода, я Вас люблю и т.д. и т.п. и даришь игрушку".
Он говорит: "Окей". Мы нашли двух подружек и поделили их между собой: это – твоя (Танька), а это – моя (Ирка). Мы ждали их на улице, а мне нужно было захлопнуть багажник машины,
поэтому я стоял в полушаге от него. И мой друг дарит игрушку не той девушке! Было, конечно, смешно. Еще нереально прикольным был выпускной. Мы писали сочинение в большом актовом зале.
Я был единственным человеком (в белом костюме), который попросил ещё бумаги. Я написал его с тремя орфографическими ошибками. Мне поставили 5/5, так как я писал на свободную тему,
где использовал сказку Пушкина «О рыбаке и золотой рыбке».

- Как ты стал участвовать в проекте «Детективы»?

- Совершенно случайно. Была такая история. Ребята мне всё время говорили: тебе надо в актёры, у тебя есть способности. Но я всегда скептически к этому относился, так как драма – не для меня,
а с юморком я могу что-нибудь показать. Когда я сдал все вступительные экзамены в аспирантуру, раздается звонок. Один человек просит попробовать сходить на кастинг в «Детективы».
Мне сказали подъехать к четырём в университет. В 15.30 я подъезжаю к кортам университета и на светофоре вижу две иномарки: слева едет черное купе, а справа трогается миньончик.
В одной машине за рулем женщина, и во второй – женщина с ребёнком. Они едут на приличной скорости, и я вижу, что по траектории они в одной точке сходятся, расстояние – большое, метров 200.
Они жёстко врезаются друг в друга. От удара миньончик выбрасывает на бордюр, из машины выпадает маленький мальчик, делает сальто и падает. Я понимаю, что больше никого нет, и помочь некому.
Я подбегаю к маме, держащей ребёнка на руках, я ручки-ножки пощёпал, - переломов нет. Во второй машине заклинило дверь, - я её открываю. Я прикладываю пострадавшей женщине лёд,
бинтую голову, зову на помощь, но никого нет. Я нахожу в её сумке телефон, звоню мужу и объясняю, что его жена попала в аварию. И тут выясняется, что он находится в Воронеже!
В общем, я ждал, пока приедет «Скорая», чтобы спросить у водителя, куда её определят. И без пятнадцати пять я подъезжаю к «Телеформату», звоню, извиняюсь. Мне говорят – «Подъезжайте!».
Приезжаю. Мне запомнилась картинка: я сижу с бутылкой минеральной воды и из-под ногтей вычищаю кровь. И думаю: «Сейчас у меня будет отличный кастинг!». Сначала я не понял,
что от меня требовалось, так как разыгрывалось четыре реакции на разные ситуации: грусть, взрыв, агрессию и на умение познакомиться с девушкой. Потом мне позвонили, сказали,
вроде, «да», ничего определенного, но приезжай на съёмки. Я приехал, думая, что это – пробная серия. Начал сниматься и делаю это до сих пор.

- Твой герой довольно меланхоличен, временами даже флегматичен. Это свойства твоего характера?

- Нет, конечно! Я абсолютно не такой – заводной и юморной, даже взрывной. По большому счёту, то, что люди видят на экране – вообще не я! (Взрывается). И вообще, как артисту
раскрыться в этой ситуации невозможно. У моего героя нет никакой личной жизни, что мы много раз оговаривали со сценаристами. У нас у всех одинаковые характеры. Даже, когда
я играю роль сантехника, который пришёл под «прикрытием», всё равно у тебя две реплики, и никой режиссер и редактор не пойдут на то, чтобы изобразить его добрым или весёлым.
Я в своё время снимал свою серию, пришёл к Левину (Александр Левин - главный продюсер «Детективов») и сказал: « Я хочу снимать!». Он мне ответил, что за свои деньги я могу это делать,
а если всё получится, то у меня эту серию купят. Я снял, и я установил несколько рекордов за съёмку этой серии, так как я был сам себе режиссёр, редактор, администратор и сценарист.
Я нашёл всех актёров и делал абсолютно всё. У нас было рекордное количество переездов – 11, у нас было 8 объектов, 9 машин, на которых мы передвигались. В итоге мы разбили машину
Алексея Викторовича (Насонова прим. автора) – снесли ей бампер. Самый главный рекорд заключается в том, что мы во время съёмок задержали настоящего преступника. Дело было так:
к нам приехал Николаич, которого я попросил сыграть роль милиционера. Мы приехали к отделению милиции снимать подъезд уазика, а потом в кабинете нужно было снять разговор
Николаича с милиционером. Но Николаич не понял этого и пошёл переодеваться в одно из помещений – в комнату дознания. Я на него «наехал» из-за этой путаницы, а он оставил в
комнате свою верхнюю одежду и барсетку. А в это время в отделении милиции находился верзила, прямо гора. Его отпустили, он зашёл в комнату дознания, взял дублёнку, прихватил
барсеточку и пошёл гулять! В итоге: мы возвращаемся на съёмки, сидит этот чувак. А ко мне подходит знакомый сотрудник милиции и говорит: «Хотите прикол?». Я отвечаю – конечно, хочу!
Мы подходим, а там, в клетке, сидит эта «башня» в дублёнке Николаича. Николаич просто обалдел! Оказалось, что при проверке документов выяснилось, что в барсетке находились документы Николаича.
Затем эта серия пошла в эфир под названием «Опасное свидание».

- Трудно было осваивать новую криминалистическую терминологию и вживаться в роль?

- Абсолютно нет. Я думаю, что никому трудно не было, потому что никакой криминалистической терминологии нет. Всё было достаточно просто, доступным языком. Очень смешно бывает, когда мы по мазку
определяем ДНК или подходит помощница и говорит: это протектор – новая резина такой-то марки и, скорей всего, покупалось в определённом магазине, потому что так прописал сценарист.

- Многие телезрители тебя воспринимают как реального помощника детектива. Как ты к этому относишься?

- Конечно, понятно, кто из телезрителей нас смотрит. Это, в основном, бабушки и маленькие девочки и мальчики, поэтому о какой-то известности говорить не приходится. Это не доставляет такого удовольствия,
так как, через три года грубо говорят, тебя знают в своей «палатке». Я всегда слышу стандартные реплики – мы вас смотрим, мы вас любим. А поводу того, считают ли телезрители всё настоящим, - к нам приходят письма,
где просят разобраться в конкретных ситуациях. Даже несколько раз нам звонили по телефону с подобными просьбами, - совершенно стандартными: меня, например, выселили или что-нибудь в этом роде.

Конечно, здоровый и адекватный человек прекрасно понимает, что происходящее на экране – не реальность, а спектакль, поэтому, когда нас об этом спрашивают, мы ничего не скрываем.

- Происходят ли на съёмочной площадке курьёзные моменты?

- Часто бывает, из-за того, что у нас небольшая группа и две маленькие камеры (операторы снимают «с рук»), люди, когда, к примеру, видят человека в наручниках, не сразу понимают, что идёт съёмка.
Особенно, когда говоришь какой-то дурацкий текст, то люди заходят в кадр и спрашивают: «А что случилось?». Или, например, копаешься на помойке и ищешь петуха, который по сценарию – рариет,
а на самом деле был с утра за три рубля куплен в ближайшей палатке. Тут подходит какая-нибудь бабуля и спрашивает: «Это, милок, у тебя что – пятух?». Пришлось подыграть.

Один из очень смешных случаев был в самом начале. Мы снимали в многоэтажке: выход из лифта, общая дверь и справа и слева такая «кишка» на два коридора. Самая дальняя торцевая
квартира – наша, где мы снимаем, возле лифта распределительный щиток, а справа в конце прячется съёмочная группа в следующем составе: два оператора, режиссёр, редактор, звукооператор.
Они там набились и сидят на корточках. Моя задача заключается в том, что я должен подойти к двери, развернуться лицом к группе, остановиться у щитка и начинать крутить провода, типа, я тут
устанавливаю супер-мега-прослушку. Ко мне подходит женщина-соседка и говорит: «Опять ты шляешься и т.д.». Но после слова «Шасть» у исполнительницы этой роли начинался «клин». Она напрочь
забывала текст – просто наглухо. И у неё было такое лицо, будто она только что «прокачалась» наркотиками, ничего не соображает и смотрит на меня в упор. Конечно, раз пять мы все поржали,
обхохотались, но нужно было продолжать съёмку. Я никак не мог с серьёзным лицом идти на съёмочную группу, так как она в полном составе смеялась, но с горем пополам мы эту серию всё же отсняли!

0

7

Фёдор Гирусов: "Я стал актером тайком от родителей"

- Федя, почему ты решил стать актёром?

- Вы знаете, я просто понял, что это – та сфера деятельности, которая даст мне возможность реализоваться как личности. Это был какой-то внезапный, интуитивный порыв.
Я привык доверять своей интуиции и оказался прав: именно здесь проявились глубинные стороны моей души, о существовании которых я, может быть, и сам в обычной жизни не подозревал.

- Ты получил театральное образование?

- Да, хотя оно не единственное. При этом своим родителям я ничего не сообщил о своем намерении стать актером.

- Расскажи немного о студенческих годах.

- У меня был любимый преподаватель по актёрскому мастерству Влад Ляховецкий. Это очень достойный человек, который научил меня гораздо тоньше ощущать окружающую действительность и принципиально
по-другому смотреть даже на самые обычные жизненные ситуации. Я могу сказать, что до этого воспринимал жизнь более узконаправленно, другими словами просто не знал, насколько многогранна человеческая душа.

- Как ты стал сниматься в кино?

- Моя первая роль была небольшой. Это – роль милиционера в сериале «Ундина». Я достаточно плотно осел на ТТО (Телевизионное Творческое Объединение), переходил из сериала в сериал, и, наконец, мне
предложили роль следователя в сериале «Кармелита». Это была моя первая серьёзная роль. В большинстве проектов мне доставались роли положительных персонажей. Мой дедушка был военным, брат носит
милицейские погоны; может быть это как-то связано кармически, но даже друзья пошучивали: «Ну что на этот раз? Роль милиционера или военного?» Например, в «Пречистенке» я сыграл роль военного репортера
Аркадия Каурмана.

- Какие роли тебе ближе?

- Сложно сказать. Я – Водолей, поэтому во мне горит огонь жажды деятельности и эксперимента, хотя, конечно возможно, это и не связано с астрологией. Наверняка какая-нибудь комедийная роль пришлась
бы мне по душе, но чисто комедийных ролей мне пока не доставалось. Интересно также играть отрицательные роли, потому что непросто вдруг начать жить тем, что тебе несвойственно. Например, в «Рублёвке live»
я вжился в образ простого официанта Ивана Зубарева, с которым происходили самые разные вещи: он изнасиловал какую-то девушку в душе, потом с ним была связана целая криминальная история, которой
посвятили целую серию. Требовалось выразить внутреннюю борьбу, происходившую в этой личности: с одной стороны Иван совершил плохой поступок – ограбил человека, но с другой – когда встречается с ним
впоследствии, пытается ему помочь, при этом не выдавая себя и оставаясь инкогнито. Очень эмоциональной была финальная сцена – выясняется, что все деньги, ради которых я пошел на преступление, сожрали
крысы, и, соответственно, рухнули все надежды. В этой сцене у моего героя происходит эмоциональный срыв, чем и заканчивается эта серия. Мы снимали данный эпизод уже в три часа ночи после очень тяжелого
дня работы, так что мне понадобилось немного времени, чтобы войти в это состояние, и вскоре мы съемку закончили. Однако, приехав домой, я так и не смог уснуть: меня колотило, и я никак не мог успокоиться и
выйти из этого состояния. В общем, за одну серию было так много переживаний, что эта роль была для меня, пожалуй, самой запоминающейся. Ну а как это выглядит на экране – судить, конечно, зрителям.

- По сравнению с этим в «Детективах», наверное, не так интересно?

- Тут есть свои особенности и интересные моменты, благо режиссёры дают нам в некотором смысле свободу действий, естественно в определённых рамках. В принципе, мы вольны сделать наших героев поживее
или поскучнее. Конечно, многое зависит и от сценария, - если он интересный, то появляется какая-то искра внутри: как сыграть повоодушевленней предложенные сцены, где добавить от себя какие-либо шутки,
где отыграть мимикой. Иногда после окончания съёмочного дня едешь домой и думаешь: «Да! Сегодня действительно была классная серия, и мне удалось выделить какие-то моменты наиболее ярко!»

- Ты смотришь сериал "Детективы"?

- К сожалению, у меня очень мало времени, чтобы смотреть «Детективов», но по возможности с интересом их смотрю в качестве работы над ошибками. Иногда я записываю какую-нибудь серию, чтобы отметить те моменты,
где я хорошо сыграл, а где – плохо. Бывает, что какая-то мимика и жестикуляция, привычная для тебя самого, на экране выглядит не очень здорово.

- Происходят на съёмочной площадке курьёзы?

- Курьёзы связаны с самыми разными моментами. Артисты – люди очень задорные, так что мы в процессе съемок любим пошутить и по-доброму поподкалывать друг друга. Бывает и так, что приглашённые актёры
откаблучивают что-нибудь этакое, и всем на съёмочной площадке становится очень весело!

- Насколько повысилась твоя популярность? Узнают ли тебя на улицах, берут автографы и т.д.?

- В проекте «Детективы» я второй год. До недавнего времени если и узнавали, то, в основном, по моим старым проектам, а вот начиная с этого лета ситуация стала меняться. Особенно я это ощутил на отдыхе в Турции,
мне даже показалось, что там чуть ли не все смотрят наш сериал. Конечно, это касается отдыхающих, хотя мне говорят, что нас смотрят и в других странах.

- Чем ты занимаешься в свободное от съёмок время?

- Мне, к сожаленью, пришлось уйти из театра из-за нехватки времени. Тем не менее, я играю в антрепризе-мюзикле. Я обожаю самые разные виды спорта. Ещё с раннего детства я начал их осваивать, начиная шахматами
и заканчивая парашютным спортом. Мне, видимо, не хватает адреналина в повседневной жизни, поэтому я успел попробовать себя в дайвинге, горных и водных лыжах, альпинизме, автогонках и других «спокойных» видах
спорта. Также мои родители привили мне любовь к походам, и я очень люблю путешествовать. Наверное, никогда не перестану я восхищаться яркостью и разнообразием нашего мира!

0

8

ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШЬ СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ, ТЕБЕ ВСЕГДА БУДЕТ НАД ЧЕМ ПОСМЕЯТЬСЯ...

Что такое пародия? В первую очередь пародия - это признание популярности пародируемого.

Недавно на Первом канале был возобновлен юмористический проект "Большая разница".

И вполне закономерно, что зоркий глаз авторов «Большой разницы»  практически сразу упал на ведущих двух самых любимых зрителями программ: «Детективы» и «Федеральный судья».

Наш корреспондент был в студии, когда туда пригласили «детективов» Игоря Лукина и Алексея Насонова. Но по понятным причинам, обнародовать впечатления актеров-милиционеров от
пережитого мы могли только после выхода программы в эфир. Наконец-то наш черед неступил:

Вы можете сейчас улыбнуться? Просто так? Улыбнитесь! Ну, же! Вот так. Спасибо...

На шоу «Большая разница» никто не просил улыбаться. И так все, присутствующие на съемках, лежали со смеху…

Шоу "Большая разница" – это полное погружение в мир пародии. В атмосферу пародируемых событий и обстоятельств. В облик и манеру поведения пародируемых людей.

На этот раз «под обстрел» попали  наши – «Детективы»!

- Сейчас прошу на сцену сотрудников…бабушкинского РУВД , Лукина Игоря и Насонова Алексея! – прокричал Иван Ургант - один из ведущих шоу «Большая разница».

И вот Игорь и Алексей на сцене,  с любопытством и широкой улыбкой просматривают пародию. Кажется,  им нравится.  Спросим у них:

- Игорь Петрович, какое впечатление у вас осталось после передачи «Большая Разница»?

- Положительное! Класс! «Схватили»  то, что надо!

- Есть ли смысл в подобных передачах?

- Во-первых, «Большая разница» -  развлекательная программа. Согласитесь, это очень актуально в наше время.  Во-вторых, ребята своим «наметанным» глазом выхватывают
и выставляют наружу очень забавные моменты!  Сначала нам – «жертвам» - надо над этим посмеяться, а потом – поработать и все исправить!

- Чтобы вы в наступающем году хотите пожелать своему партнеру, Алексею Насонову?

- Творческих успехов!

- Алексей, а какое впечатление у вас осталось после передачи «Большая Разница»?

- Очень вежливая  и деликатная  пародия. Сегодня чувство меры и стиля – большая редкость.

- Какой момент в разговоре вам запомнился больше всего?

- Искреннее удивление ведущих, когда они выяснили,  что мы реальные сотрудники милиции!

- Есть ли смысл в передаче « Большая разница»?

- Есть. Наш проект «Детективы»  с их подошью станет  ещё популярней!

- Чтобы вы в наступающем году пожелали своему партнеру, Игорю Петровичу?

-Здоровья, счастья, а главное продолжения «Детективов»!

0


Вы здесь » Первый Канал /// Звёздная жизнь » Детективы » Интервью с детективами